Наличие специально оборудованных помещений для определенных видов деятельности:
  • Музыкальный зал/ физкультурный зал
  • Методический кабинет/ кабинет педагога-психолога—
  • Изостудия
  • Медицинский кабинет и изолятор
  • Групповые

В группах созданы оптимальные условия для всестороннего развития детей дошкольного возраста в соответствии с современными требованиями.

При оформлении групповых комнат воспитатели исходят из требований безопасности для здоровья детей используемого материала, а также характера воспитательно-образовательной модели, которая лежит в основе планирования и оборудования группы.

Работа с детьми в строится с учетом их индивидуальных особенностей.

Разработано расписание непосредственно образовательной деятельности в группах. НОД сочетается с игровой деятельностью вне занятий. Знания, опыт, приобретенные в непосредственно образовательной деятельности, используются детьми в самостоятельной, изобразительной, театрализованной деятельности и творческих играх.

В Детском саду имеется полный комплект УМК к образовательным программам «От рождения до школы» (автор Е.Н.Веракса) Он соответствует реализуемой общеобразовательной программе дошкольного образования.

Раздаточный учебно-дидактический материал имеется на каждого воспитанника во всех возрастных группах.

Оборудование и средства обучения, используемые в Детском саду соответствуют реализуемой общеобразовательной программе дошкольного образования.

Методическое обеспечение педагогического процесса используется воспитателями и специалистами с соблюдением возрастного принципа.

Предметно-развивающая среда в группах соответствует реализуемым общеобразовательным программам и возрасту детей.

Оснащение и укрепление материальной базы в 2012-13 учебном году

Приобретены: холодильник, канцелярские товары, посуда, детские стулья, линолеум на  одну группу.

Произведен косметический ремонт средней  группы,  пищеблока.