Страницы: « 1 2

Занятие по конструированию

Методическая копилка | Просмотров: 366 | Добавил: svetliachok122016 | Дата: 21.02.2017

Уважаемые родители, предлагаем ознакомиться с советами по воспитанию ребенка. Вы можете поделиться своим опытом воспитания в семье по возникающим проблемам. Мы и дальше будем пополнять «Шпаргалки для родителей», а вы можете обращаться по вопросам, которые вас интересуют и вызывают трудности в воспитании детей. Успехов!

Информация для родителей | Просмотров: 449 | Добавил: svetliachok122016 | Дата: 21.02.2017

Информация для родителей | Просмотров: 382 | Добавил: svetliachok122016 | Дата: 21.02.2017

Информация для родителей | Просмотров: 327 | Добавил: svetliachok122016 | Дата: 21.02.2017

Информация для родителей | Просмотров: 358 | Добавил: svetliachok122016 | Дата: 21.02.2017

Занятие "Ознакомление с Коми бытом".

Методическая копилка | Просмотров: 402 | Добавил: svetliachok122016 | Дата: 20.02.2017

Информация о вакантных местах приема (перевода) на 21.01.2019 г.

Вакансии | Просмотров: 402 | Добавил: svetliachok122016 | Дата: 18.02.2017

Безопасность | Просмотров: 327 | Добавил: uKorshynova | Дата: 21.11.2016

Памятка при обнаружении взрывоопасного предмета

Безопасность | Просмотров: 343 | Добавил: uKorshynova | Дата: 21.11.2016

Памятка по действиям населения в случае угрозы совершения террористических актов с использованием опасных химических и отравляющих веществ

Безопасность | Просмотров: 360 | Добавил: uKorshynova | Дата: 21.11.2016

Сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 2 "Светлячок" общеразвивающего вида за 2015 год

Сведения о доходах | Просмотров: 456 | Добавил: uKorshynova | Дата: 08.04.2016

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 2 "Светлячок" общеразвивающего вида

Сведения о доходах | Просмотров: 366 | Добавил: uKorshynova | Дата: 12.01.2016

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно определить причины его непослушания. Почему он ведет себя таким образом? Почему он заставляет нас, родителей, испытывать очень неприятные чувства? И всегда ли мы чувствуем одно и то же, если дети нас не слушаются?

Многие родители сталкиваются с таким агрессивным действием ребенка как кусание. Обычно период кусания начинается, когда ребенку исполняется два года, а особенно ярко проявляется в период кризиса 3 лет. Если кусается годовалый ребенок, когда у него режутся зубки – это нормально. Так же потребность укусить у него возникает, когда он злиться или устал.

Детям свойственно чего-то бояться. Еще бы, ведь их окружает такой большой и незнакомый мир. Детские страхи обусловлены возрастными особенностями детской психики и по мере взросления ребенка проходят без следа, но иногда они приводят к тому, что у ребенка меняется поведение: он становится неуверенным в себе, излишне тревожным и неспособным к гармоничному взаимодействию с внешним миром.

Многие родители полагают, что если ребенок грызет ногти, то это всего лишь дурная привычка, от которой рано или поздно он отучится. Успокоив себя подобными выводами, родители бездействуют. И зря! Всего лишь дурная привычка, скрывает серьезную проблему.

После 2-х лет дети значительно легче могут приспосабливаться к новым условиям жизни. Это объясняется тем, что к этому возрасту, они становятся более любознательными, хорошо понимают речь взрослого, у них более богатый опыт поведения в разных условиях. Такого ребенка можно заинтересовать новой игрушкой, занятиями.

Проект «Коробок потешек» для детей раннего возраста МБДОУ «Детский сад № 2 «Светлячок»

Методическая копилка | Просмотров: 828 | Добавил: uKorshynova | Дата: 19.01.2015

Познавательно-творческий проект «Домашние животные»

Создатель проекта: Крымова С.Е. МБДОУ "Детский сад № 2 «Светлячок»

Методическая копилка | Просмотров: 688 | Добавил: uKorshynova | Дата: 13.01.2015

Электронные образовательные ресурсы для педагогов
Электронные образовательные ресурсы | Просмотров: 612 | Добавил: uKorshynova | Дата: 25.12.2013

Электронные образовательные ресурсы для дошкольников
Электронные образовательные ресурсы | Просмотров: 434 | Добавил: uKorshynova | Дата: 25.12.2013

Информация для родителей | Просмотров: 487 | Добавил: uKorshynova | Дата: 15.10.2013

Информация для родителей | Просмотров: 919 | Добавил: uKorshynova | Дата: 10.10.2013

Предлагаем вашему вниманию серию дидактических игр, основанных на материале народного искусства коми, используемые в нашей работе с детьми.
Методическая копилка | Просмотров: 548 | Добавил: uKorshynova | Дата: 01.07.2013